НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские ЗАО задержали гражданина, распространяющего рекламу интернет-магазинов запрещенных веществ

23 августа 2022г. 12:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы при содействии коллег из УВД по ЗАО задержали мужчину, который наносил надписи, рекламирующие интернет-ресурсы по продаже наркотиков», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Предварительно установлено, что злоумышленник в районе Крылатское с помощью трафаретов и баллончиков с краской наносил надписи, содержащие незаконную пропаганду наркотических средств и веществ, на стены зданий и асфальт, в том числе рядом с детскими площадками.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника, 27-летнего приезжего.

В отношении задержанного был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Кунцевским районным судом г. Москвы гражданин признан виновным. Мужчине назначено наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Сотрудниками столичной полиции на постоянной основе проводится работа по выявлению и пресечению подобных фактов, а также по установлению и задержанию заказчиков подобных незаконных услуг.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/31831256/