НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские задержали подозреваемую в вовлечении своего сына в совершение антиобщественных действий на станции метро «Минская»

10 июня 2022г. 10:00

«Органами предварительного следствия УВД на Московском метрополитене возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней женщины, подозреваемой в вовлечении своего семилетнего сына в занятия попрошайничеством на территории московского метро», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Сотрудниками полиции УВД на Московском метрополитене в ходе патрулирования станции метро «Минская» Солнцевской линии был выявлен и пресечен факт вовлечения в совершение антиобщественных действий малолетнего ребенка.

Установлено, что 35-летняя приезжая с целью заработка вовлекала в занятия попрошайничеством своего 7-летнего ребенка, который должен был выпрашивать денежные средства у пассажиров и передавать их ей. Ранее задержанная неоднократно привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Следственным управлением УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция УВД на Московском метрополитене обращается к пассажирам столичного метро с просьбой сообщать о подобных фактах в правоохранительные органы.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене
(495) 628-31-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30640980/