НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские задержали подозреваемого в разбое в отношении иностранного гражданина

15 июня 2022г. 10:00

«Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Мещанскому району задержан ранее судимый мужчина, подозреваемый в факте разбоя в отношении гражданина иностранного государства», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что заявитель, 41-летний гражданин иностранного государства, вышел из одного из ресторанов в центре столицы и направился по адресу фактического проживания. В этот момент к нему обратился незнакомец и, угрожая ножом, похитил его мобильный телефон. Заявитель, осознавая, что в телефоне находятся важные для него данные, догнал незнакомца, снял с руки часы, положил их в карман куртки злоумышленника и взамен вернул свой телефон.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Новинки задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний ранее судимый приезжий мужчина. Похищенными часами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении фигуранта данного уголовного дела судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, - лишение свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО
(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30595943/