НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские ЮЗАО задержали подозреваемого в краже

22 января 2019г. 13:00

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Коньково задержали подозреваемого в краже из магазина.

В дежурную часть ОМВД России по району Коньково обратился представитель сети магазинов сотовой связи с заявлением о краже. Женщина рассказала, что в ходе ревизии в одном из магазинов на Профсоюзной улице была обнаружена недостача имущества компании, а именно нескольких дорогих смартфонов. Общий материальный ущерб составил более 800 тысяч рублей.

В результате патрулирования территории недалеко от места происшествия был задержан подозреваемый. Им оказался 36-летний приезжий.

Установлено, что мужчина, работавший продавцом-консультантом данного магазина, находясь на рабочем месте, похитил дорогостоящие смартфоны, продал их, а деньгами распорядился по собственному усмотрению.

Следственным отделением ОМВД России по району Коньково возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/15556204/