НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Полицейские ЮВАО задержали подозреваемую в краже крупной суммы денег

8 февраля 2021г. 13:00

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Текстильщики задержали 47-летнюю женщину, подозреваемую в краже денежных средств.

В ОМВД России по району Текстильщики поступило заявление от жительницы Москвы. Женщина сообщила, что из квартиры ее знакомых пропали денежные средства. Заявительница уточнила, что за 88-летней пенсионеркой и ее 61-летним сыном она осуществляла уход с ранее нанятой ею приезжей женщиной. Ущерб составил полтора миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на улице Чистова задержали подозреваемую – 47-летнюю приезжую из ближнего зарубежья. Установлено, что злоумышленница, ухаживая за хозяевами квартиры, обнаружила в шкафу сбережения. Воспользовавшись удобным моментом, она похитила денежные средства, которыми распорядилась по своему усмотрению, купив недвижимость в своем городе.

По данному факту следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/22972981/