НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Полицейские ЮВАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

31 октября 2022г. 14:00

«Сотрудники ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в покушении на сбыт героина в крупном размере», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Установлено, что в ночное время в Остаповском проезде инспекторами в целях проверки документов был остановлен автомобиль такси, на заднем сиденье которого находился пассажир. В ходе досмотра у него при себе оказался сверток черного цвета с неизвестным веществом, который был изъят сотрудниками полиции. В результате проведенного исследования установлено, что в свертке содержится наркотическое средство – героин, общей массой свыше 970 граммов.

Как выяснилось, злоумышленник через «закладки» приобрел полимерный пакет с находящимся внутри наркотиком с целью последующего сбыта, однако не смог довести свой преступный умысел до конца, так как был задержан.

Следственным отделом ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-13-09

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/33442497/