НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Полицейские ЮВАО задержали подозреваемого в краже денежных средств

25 октября 2021г. 10:30
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы задержали 29-летнего жителя Московской области по подозрению в краже денежных средств с банковской карты своего знакомого.
Предварительно установлено, что злоумышленник находился в гостях у своего знакомого на улице Вертолетчиков, где они совместно распивали алкогольные напитки. Через некоторое время подозреваемый попросил у приятеля мобильный телефон, чтобы вызвать такси. Взяв в руки гаджет, молодой человек обнаружил, что онлайн-приложение банка открыто. Воспользовавшись удобным моментом, злоумышленник в тайне от владельца телефона осуществил перевод на свой расчетный счет 100 тысяч рублей, а затем покинул квартиру потерпевшего.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД установили местонахождение и задержали подозреваемого – 29 летнего жителя Московской области, который дал признательные показания. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.
По данному факту следствием ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/26609179/