НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Полицейские ЮВАО поздравили воспитанников школы- интерната имени Ю.Никулина с Международным Днём защиты детей

1 июня 2022г. 16:00

Начальник ОМПО УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Ольга Тумашевич, а также сотрудник Правового отдела УВД Аксинья Ращенко посетили подшефный детский дом, поздравили ребят с праздником, вручили подарки и призы за участие в конкурсах.

Началось мероприятие с приветственного слова директора Игоря Ашотовича Акопянца, после чего полицейские торжественно вручили воспитанникам подарки за победу и участите в отборочном этапе ежегодного Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа», а также за активное участие в правовой акции «Язнаюзакончеллендж». Ребятам вручили художественную литературу и наборы для аквагрима. Кроме того, от руководства УВД по ЮВАО детскому дому были подарены телевизор и аудиооборудование. После церемонии вручения подарков юрисконсульт Правового отдела Аксинья Ращенко побеседовала с ребятами на тему ответственности за правонарушения, а также разъяснила детям основные права и обязанности гражданина РФ.

Во второй части праздника ребята поборолись со взрослыми в увлекательной игре-викторине, в которой победила дружба, после чего для всех собравшихся состоялось развлекательное представление в форме циркового искусства с участием талантливых воспитанников школы.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/30543771/