НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в покушении на грабеж

24 мая 2018г. 14:00

«Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 24-летнего приезжего, подозреваемого в покушении на грабеж», – сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В дежурную часть поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, на улице Генерала Белова к нему подошли неизвестные мужчины, ударили его и пытались отобрать кошелек с денежными средствами, но, получив отпор, скрылись.

В ходе патрулирования территории сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых. Им оказался 24-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния, а также выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13315392/