НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские юго-востока задержали злоумышленника, обвиняемого в краже музыкального инструмента у несовершеннолетнего

15 ноября 2023г. 10:00

«Сотрудники ОВ ППСП совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по району Капотня г. Москвы задержали мужчину, обвиняемого в краже музыкального инструмента у несовершеннолетнего», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что 7-летний мальчик, возвращаясь домой с занятий в музыкальной школе, забыл на остановке общественного транспорта музыкальный инструмент — трубу. Воспользовавшись данной ситуацией, злоумышленник похитил его и скрылся. Материальный ущерб составил 28 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в 1-м квартале Капотни задержали подозреваемого - 23-летнего приезжего.

При проведении обыска по месту жительства задержанного похищенный духовой инструмент был обнаружен и изъят. В настоящее время труба возвращена маме мальчика.

По данному факту СО ОМВД России по району Капотня г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи УК РФ, – лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
8 (495) 709-13-09

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/43886349/