НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Полицейские юго-востока столицы задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на курьера

14 декабря 2023г. 12:00

«Сотрудники ОУР УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Лефортово г. Москвы задержали двоих подозреваемых в совершении разбоя», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Установлено, что потерпевший приехал в Солдатский переулок, чтобы передать клиенту заказ – мобильный телефон. Его встретили двое неизвестных молодых людей. Злоумышленники распылили в лицо мужчины содержимое баллончика и, похитив мобильный телефон стоимостью 105 тысяч рублей, скрылись с места происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемых и задержали их на территории г. Балашиха. Ими оказались 19-летний и 21-летний ранее судимые иногородние жители. Похищенный телефон злоумышленники успели сбыть, а вырученными деньгами распорядились по своему усмотрению.

По данному факту СО ОМВД России по району Лефортово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей УК РФ, – лишение свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
8 (495) 709-13-09

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/45074868/