НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские юго-востока столицы задержали подозреваемых в грабеже

25 июня 2020г. 10:00

«Сотрудники полиции ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы по горячим следам задержали двоих приезжих мужчин по подозрению в грабеже, - сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В территориальный отдел полиции обратились представители двух столичных супермаркетов. Они сообщили, что двое неизвестных мужчин набрали товар в торговом зале и, не оплатив, скрылись с места происшествия, проигнорировав замечания менеджеров. В одном из магазинов молодыми людьми были похищены продукты, в другом – бытовая химия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых на Рязанском проспекте. Ими оказались двое приезжих в возрасте 23 и 26 лет, один из которых ранее судим. По словам злоумышленников, похищенный товар они продали, а вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

По данным фактам органами следствия и дознания территориального отдела полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/20389095/