НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Полицейские юго-востока столицы задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотического средства

30 октября 2023г. 10:30

Полицейские юго-востока столицы задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотического средства

 «Сотрудники ОНК УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 19-летнюю подозреваемую в покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков на Шоссейной улице была задержана подозреваемая в распространении запрещенных средств и доставлена в территориальное отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

При задержании в ходе личного досмотра гражданки было обнаружено и изъято 22 свертка с веществом неизвестного происхождения. Также сотрудники полиции обнаружили 5 закладок, которые злоумышленница успела разместить на территории столицы. Кроме того, в ходе обыска по месту жительства задержанной полицейскими было обнаружено и изъято еще 20 свертков.

Общая масса изъятого вещества в 47 свертках составила более 85 граммов, часть изъятого из которого, согласно заключению эксперта, содержит в своем составе наркотическое средство – героин.

По словам задержанной, наркотик предназначался для дальнейшего сбыта на территории столицы путем тайников-закладок.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Печатники г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-13-09

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/43111216/