НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Полицейские юго-востока столицы задержали подозреваемую в краже ювелирных изделий

10 июля 2020г. 12:15

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержали 46-летнюю приезжую, подозреваемую в краже.

В органы внутренних дел с заявлением о краже обратилась 51-летняя женщина, снимающая квартиру в многоэтажном доме на Ферганском проезде. Со слов потерпевшей, она обнаружила отсутствие принадлежащих ей ювелирных изделий, которые хранились в шкатулке в съемной квартире. Среди похищенного - золотые украшения всех наименований (кольца, серьги, цепи, кулоны и др.) общей стоимостью 4,5 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Хвалынском бульваре задержали подозреваемую. Ею оказалась знакомая потерпевшей – 46-летняя приезжая, не имеющая постоянного источника доходов. Установлено, что злоумышленница, проживая в одной квартире с заявительницей, на протяжении нескольких месяцев похищала золотые изделия приятельницы и сдавала их в ломбард. Вырученными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/20585731/