НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Полицейские юго-востока столицы задержали подозреваемого в совершении грабежа, совершенного более года назад

19 декабря 2023г. 11:00

 «В ходе работы по расследованию и раскрытию преступлений прошлых лет оперативники ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы при содействии сотрудников УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в хищении имущества у 78-летней пенсионерки путем грабежа», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В дежурную часть территориального отдела полиции в 2022 году обратилась пожилая женщина. По словам потерпевшей, злоумышленник в подъезде, где проживает гражданка, резким движением выдернул у нее из рук сумку и похитил находившиеся в ней личные вещи.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы при содействии сотрудников УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в Московской области. Им оказался 26-летний ранее судимый приезжий.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией инкриминируемой статьи, – лишение свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
8 (495) 709-13-09

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/45231368/