НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Полицейские юго-востока столицы провели профилактические мероприятия в образовательных учреждениях округа

13 февраля 2023г. 12:00

Сотрудник ОНК УВД по ЮВАО совместно с инспектором ОДН ОМВД России по району Кузьминки встретились с учащимися для проведения профилактических бесед антинаркотического характера.

Встречи с учащимися ГБОУ «Школа имени Маршала В.И Чуйкова» и ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского» были направлены на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Полицейские на примерах из служебной практики рассказали, что происходит с людьми, начинающими употреблять наркотики, привели статистику преступлений в данной сфере за прошедшие годы.

Также полицейские рассказали об ответственности за участие в незаконном обороте наркотических средств, ответили на вопросы ребят и показали профилактический фильм.

В заключение беседы старший оперуполномоченный по особо важным делам ОНК УВД по ЮВАО подполковник полиции Ирина Новичкова обратилась к учащимся с рекомендациями, как себя вести и что необходимо предпринять, если они вдруг окажутся в подобных ситуациях, и предостерегла их от необдуманных поступков.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-13-09

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/35727304/