НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские юго-востока Москвы задержали подозреваемых в разбое

11 марта 2022г. 12:00

«Сотрудники уголовного розыска ОП «Марьинский» ОМВД России по району Марьино г. Москвы задержали двоих иностранных граждан по подозрению в разбойном нападении на женщину», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Предварительно установлено, что в вечернее время во дворе жилого дома на Донецкой улице двое мужчин напали на 32-летнюю местную жительницу. Злоумышленники нанесли гражданке несколько ножевых ранений, после чего открыто похитили сумку известной марки, в которой находились личные вещи потерпевшей: документы, мобильный телефон, денежные средства в размере 5 тысяч рублей, и скрылись. Общая сумма ущерба составила 115 тысяч рублей.

Потерпевшая с колото-резаными ранами в области головы и предплечья была госпитализирована в медицинское учреждение, где ей оказали помощь. В настоящее время жизни и здоровью потерпевшей ничего не угрожает.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в Батайском проезде задержали подозреваемых. Ими оказались двое приезжих мужчин в возрасте 41 и 28 лет. Похищенное имущество злоумышленники сбыли, денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Марьино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание за совершение данного противоправного деяния – лишение свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/28806488/