НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Полицейские Юго-Восточного округа задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

28 февраля 2020г. 10:00

«Оперативники уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Марьино задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на курьера», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В отдел полиции поступило сообщение о разбойном нападении на Новомарьинской улице. По словам заявителя, курьера одного из интернет-магазинов, с ним в подъезд вошел неизвестный, который ранее заказал мобильный телефон и наушники в магазине. После этого мужчина, угрожая предметом, похожим на нож, похитил продукцию. Общая сумма ущерба составила более 90 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний приезжий из ближнего зарубежья. Установлено, что злоумышленник заказал в интернет-магазине мобильный телефон и наушники. Когда курьер прибыл по указанному адресу, задержанный проследовал с ним и совершил противоправное деяние, похитив товар. Похищенное он успел сбыть, а денежными средствами распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/19656735/