НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Полицейские Юго-Восточного округа задержали подозреваемого в совершении мошенничества и кражи

23 января 2020г. 15:10

Оперативники Отдела уголовного розыска совместно с сотрудниками Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Рязанскому району задержали подозреваемого в хищении денежных средств и ноутбука.

В ОМВД России по Рязанскому району обратилась 23-летняя жительница столицы. Девушка рассказала, что в социальных сетях познакомилась с молодым человеком. Через некоторое время она отдала ему свою банковскую карту на временное хранение малознакомому молодому человеку для снятия с нее денежных средств на покупку мобильного телефона. Однако через несколько месяцев новый знакомый перестал выходить на связь, обналичивая денежные средства с карты потерпевшей без ее согласия.


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался 23-летний безработный местный житель. Также в полицию с заявлением о мошенничестве обратился отец потерпевшей девушки. Он пояснил, что отдал знакомому дочери ноутбук на временное пользование, который так и не был ему возвращен. Общая сумма ущерба составила 115 тысяч рублей.

По данным фактам следствием территориального отдела полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ст. 158 УК РФ «Кража».  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 
Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/19379769/