НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские Юго-Восточного округа столицы задержали подозреваемого в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

2 марта 2022г. 16:00

Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками отделения по вопросам миграции ОМВД России по району Люблино г. Москвы задержан мужчина по подозрению в фиктивной постановке иностранных граждан на миграционный учет.

В ходе проверки соблюдения миграционного законодательства сотрудниками полиции выявлено, что 39-летний собственник жилого помещения за денежное вознаграждение поставил на миграционный учет иностранных граждан по месту своего проживания в квартире на улице Марьинский парк. Он достоверно знал, что вышеуказанные граждане по данному адресу проживать не будут, поскольку фактически жилое помещение им предоставлено не было.

По данному факту отделением дознания территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/28711705/