НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Полицейские Юго-Восточного округа столицы провели профилактическую лекцию с учениками старших классов

24 октября 2023г. 12:00

Сотрудники ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы в рамках 2 этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» провели профилактическое мероприятие для учащихся старших классов ГБОУ «Школа №2090 имени Героя Советского союза Л.Х.Паперника».
В начале лекции начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы майор полиции Наталья Киселева рассказала ученикам о физиологических и психологических последствиях распространения и употребления наркотических средств, а также об ответственности, предусмотренной законодательством за данные деяния. Выступающая акцентировала свое внимание на том, что каждый ответственный,неравнодушный гражданин не должен оставаться в стороне от противодействия незаконному обороту наркотиков. Полицейский напомнила подросткам о том, что если кому-то стало известно о противоправных деяниях в сфере незаконного оборота наркотиков, незамедлительно нужно обратиться в органы внутренних дел по телефону «02» (с мобильного телефона «102») или оставить обращение на сайте ГУ МВД России по г. Москве.
Также в рамках встречи помощник начальника по РЛС ОМВД России по Рязанскому району подполковник полиции Оксана Кочетова провела краткую агитационную лекцию про поступление в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя. Учащимся выдали брошюры, с помощью которых они смогут более подробно ознакомиться с информацией об обучении в данной образовательной организации.
В завершение мероприятия ребята вместе с преподавательским составом выразили слова благодарности полицейским за полезную информацию.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495)709-13-09

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/42916282/