НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские Восточного округа задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

8 июня 2017г. 09:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Преображенское задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве в отношении 83-летней пенсионерки», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств обратилась 83-летняя женщина. Потерпевшая рассказала, что ей на домашний телефон позвонил неизвестный и представился ее внуком. Злоумышленник сообщил, что попал в беду и ему необходимо передать деньги в размере 30 тысяч рублей. Вскоре пенсионерка встретилась с неизвестным мужчиной в одном из домов по Знаменской улице и передала ему денежные средства. Через некоторое время пожилая женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого на Ленинградском шоссе. Им оказался 42-летний житель Подмосковья.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на задержание возможных соучастников противоправного деяния.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10434000/