НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские УВД Южного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

24 февраля 2021г. 14:00

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 52-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки.

В полицию с заявлением обратилась 78-летняя жительница района. Женщина рассказала, что долгое время стояла в очереди на улучшение жилищных условий и как-то упомянула об этом в разговоре со знакомым. Мужчина предложил ей помочь в решении данного вопроса за денежное вознаграждение. Пенсионерка согласилась и отдала ему 220 тысяч рублей. Однако, получив денежные средства, злоумышленник перестал выходить на связь. Пожилая женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 52-летний житель столицы.

Установлено, что подозреваемый не имел реальной возможности помочь в решении вопроса потерпевшей, а похищенными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/23209715/