НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские УВД Южного округа столицы задержали подозреваемого в краже у пенсионерки

5 марта 2021г. 10:00

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали приезжего мужчину, подозреваемого в краже мобильного телефона у пожилой женщины.

В полицию обратилась 71-летняя жительница столицы. По словам заявительницы, выйдя из магазина, она обнаружила пропажу мобильного телефона.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний приезжий, находящийся в столице без определенного места жительства.

Как было установлено, пенсионерка, расплачиваясь в магазине за продукты, достала телефон, чтобы показать кассиру дисконтную карту. Расплатившись, покупательница ушла, забыв телефон на кассе. Увидев это, злоумышленник поддался соблазну и совершил кражу. Похищенное было обнаружено и изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/23282527/