НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемых в грабеже

12 февраля 2021г. 12:00

«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали двоих приезжих мужчин, подозреваемых в ограблении пенсионера», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь. 

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники с заявлением обратился 71-летний житель столицы. Он сообщил, что на территории одного из бизнес-центров на него напали неизвестные. Нанеся ему несколько ударов в область туловища, незнакомцы открыто похитили сумку, в которой находились денежные средства, мобильная электроника и паспорт, после чего скрылись.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых приезжих в возрасте 33 и 39 лет. Часть похищенного изъята.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/22915357/