НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Полицейские УВД по ЮВАО провели профилактические лекции для учащихся

25 марта 2023г. 16:00

Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮВАО в рамках 1 этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» были организованы встречи с учащимися образовательных организаций.

Профилактические лекции проводились в четырех образовательных организациях Юго-Восточного округа: ГАПОУ МОК имени В. Талалихина; Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА им. К.И Скрябина; ГПБОУ «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26»; ГБОУ Школа № 654 имени А.Д Фридмана.

Сотрудники полиции рассказали ученикам о старте антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», ее целях, масштабе и сроках проведения.

Полицейские акцентировали внимание подростков на основаниях наступления и порядке привлечения к ответственности за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков. Кроме того, поведали о последствиях, наступающих в организме человека после употребления спиртосодержащих и энергетических напитков, табака, наркотических средств и психотропных веществ.

Учащимся сообщили номера телефонов для возможного обращения по вопросам незаконного оборота наркотиков, а также по вопросам реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили сотрудников за полезную встречу и выразили готовность рассказать полученную в ходе лекции информацию своим друзьям и знакомым.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-13-09

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/36849739/