НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские УВД по ЮВАО ликвидировали нарколабораторию

23 января 2023г. 12:00

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Текстильщики совместно с оперативниками ОНК УВД по ЮВАО задержали 27-летнего подозреваемого в изготовлении и хранении наркотического средства – марихуаны», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В полицию обратились жильцы дома, расположенного на Волжском бульваре. По их словам, из окна одной из квартир идет дым. На указанный адрес незамедлительно выехали сотрудники полиции. На месте  выяснилось, что очага возгорания в помещении нет, а из окна идет пар.

При обследовании жилого помещения полицейские обнаружили теплицу, оборудованную системой вентиляции и освещения, в которой находилось 14 горшков с кустами. Также в квартире полицейские обнаружили и изъяли пластиковые емкости с веществом растительного происхождения, весы, устройство для запайки пакетов и упаковочный материал. Проведенное исследование показало, что содержимое горшков и емкостей является наркотическим средством – марихуаной, общей массой свыше 300 граммов. 

Мужчина, проживающий в данной квартире, был задержан.

Следственным отделом ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция части 4 данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

 

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-13-09

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/35057946/