НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в мошенничестве

4 декабря 2018г. 15:00

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали 42-летнюю приезжую, подозреваемую в мошенничестве.

В ОМВД России по Даниловскому району поступило несколько заявлений о мошенничестве. Потерпевшие – генеральные директора фирм, сообщили о том, что неизвестная женщина, назначая им встречи под предлогом выдачи кредита мошенническим путем завладела их денежными средствами, после чего скрылась. Общий материальный ущерб составил 495 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники на территории Московской области задержали подозреваемую. Ею оказалась 42-летняя приезжая.

Как установили стражи порядка, злоумышленница, представлялась сотрудницей одного из банков, предлагала помощь в оформлении кредитов. За свои услуги женщина брала процент от предполагаемой суммы кредита. Также было установлено, что подозреваемая не являлась сотрудником кредитного учреждения и документы, полученные от потерпевших для оформления кредитов в банк не предоставляла.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/15123750/