НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в совершении разбоев

2 ноября 2018г. 10:00

«Инспекторы ОДН совместно с оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 18-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении разбоев», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В дежурную часть поступили два сообщения о разбойных нападениях. Потерпевшие сообщили, что неизвестный, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал от них денежные средства, однако, получив отказ, скрылся с места происшествия. Заявители описали приметы подозреваемого, одной из которых были кроссовки яркой окраски. Информация о происшествиях и приметы подозреваемого были доведены до личного состава ОМВД.

Возвращаясь со службы, инспекторы ОДН ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное на одной из станций метрополитена заметили молодого человека, похожего по описанию. Полицейские сообщили об этом в дежурную часть отдела и продолжили  наблюдение. Прибывшие сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний молодой человек, у которого был обнаружен и изъят предмет, похожий на нож.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/14832160/