НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в разбое

21 октября 2020г. 12:00

«Оперативники ОМВД России по району Нагатино-Садовники совместно с коллегами из УВД по ЮАО задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в разбойном нападении», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь. 

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники через службу «02» поступило сообщение о разбойном нападении на один из продуктовых магазинов, расположенных на Каширском шоссе. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции, которые установили, что в помещение магазина вошел неизвестный и, угрожая продавцу предметом, похожим на нож, открыто похитил из кассы денежные средства, после чего скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на улице Грекова. Им оказался 34-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/21474770/