НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств

23 октября 2020г. 11:00

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства-героина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в подъезде одного из домов в Шипиловском проезде задержали ранее неоднократно судимого 41-летнего жителя столицы.

В ходе личного досмотра у мужчины было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Согласно результатам исследования изъятое является наркотическим средством – героином, общей массой более 120 граммов. Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

По данному факту следствием ОМВД России оп району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/21566369/