НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

8 сентября 2017г. 13:00

Оперативники УВД по ЮАО задержали 44-летнего жителя столицы подозреваемого в ограблении пенсионерки.

В ОМВД России по району Чертаново Центральное поступило сообщение о грабеже. По словам женщины, трое неизвестных, представившихся работниками одного из обслуживающих дом предприятий, проникли в квартиру ее 62-летней матери. Злоумышленники нанесли хозяйке телесные повреждения, связали и похитили ювелирные изделия, после чего скрылись. Ущерб составил свыше 580 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали на улице Ремизова одного из подозреваемых. Им оказался ранее неоднократно судимый 44-летний житель столицы. В квартире по месту его фактического проживания полицейские изъяли часть похищенного. Также оперативники обнаружили большое количество мобильных телефонов, банковские карты,  наручные часы и золотые изделия, происхождение которых задержанный пояснить не смог.

По данному факту следственной частью УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного преступления.

Сотрудники УВД по ЮАО обращаются ко всем гражданам, возможно пострадавших от противоправной деятельности задержанного, с просьбой звонить по телефону: (499) 320-55-16 или в «102» (с мобильных телефонов - 112).

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11022925/