НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера

5 июля 2017г. 09:00

«Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали сотрудника одного из банков по подозрению в хищении 420 тысяч рублей со счета пенсионера», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В отдел полиции поступило сообщение от 83-летнего мужчины о хищении денег. Потерпевший сообщил, что в одном из банков он открыл счет. В дальнейшем при попытке снять денежные средства, мужчина обнаружил их отсутствие. Материальный ущерб составил 420 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого на рабочем месте. Им оказался 22-летний мужчина, работник кредитно-финансового учреждения. Установлено, что злоумышленник похитил денежные средства, воспользовавшись служебным положением.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10600196/