НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже

9 июня 2021г. 12:00

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Люблино задержали 21-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже денежных средств.

Установлено, что в комнату 46-летнего потерпевшего во время его отсутствия тайно проник неизвестный. Через некоторое время заявитель обнаружил пропажу денежных средств, которые хранил в чемодане для вещей. Сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний безработный москвич, который ранее судим за аналогичное противоправное деяние. Как выяснялось, злоумышленник в ночное время перелез через ограждение Тихой улице, затем проник внутрь подвального помещения, которое было открыто по требованиям пожарной безопасности. Затем подозреваемый поднялся на второй этаж и зашел в открытую комнату, к которой проживал потерпевший. Просмотрев личные вещи, мужчина похитил денежные средства и скрылся в неизвестном направлении. Похищенным он успел распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Люблино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/24578797/