НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в грабеже

16 января 2019г. 15:00

«Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по Нагорному району задержали 22-летнего приезжего, подозреваемого в совершении грабежа в отношении пенсионерки», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ОМВД России по Нагорному району с заявлением о грабеже обратилась 82-летняя жительница столицы. По словам потерпевшей, на Черноморском бульваре неизвестный, подбежав сзади, вырвал из рук ее сумку, в которой находились документы, банковские карты, личные вещи и денежные средства, после чего скрылся.

В ходе проверки территории на Ялтинской улице была обнаружена похищенная сумка со всем содержимым, кроме денежных средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по Нагорному району на Варшавском шоссе подозреваемый был задержан. Им оказался 22-летний приезжий.

Отделением дознания ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/15405930/