НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские УВД по СВАО задержали подозреваемого в заведомо ложном доносе

23 мая 2019г. 15:00

Сотрудники уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками отдела МВД России по району Бабушкинский задержали 31-летнего жителя столицы по подозрению в ложном доносе.

В полицию обратился мужчина, который сообщил, что находился в автомобиле у одного из домов в Чукотском проезде, когда к нему подбежал неизвестный. Злоумышленник распылил ему в лицо содержимое газового баллончика, нанес несколько ударов, выхватил из рук пакет с денежными средствами в размере 4 млн рублей и скрылся в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что на самом деле заявитель инсценировал нападение. Мужчина должен был отвезти денежные средства, принадлежащие одной из организаций, сотрудником которой является, в банк, и попросил своего знакомого помочь в инсценировке разбойного нападения.

Деньги злоумышленник потратил на личные нужды.

Следствием ОМВД России по району Бабушкинский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/16952103/