НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские УВД по ЦАО задержали подозреваемого в покушении на мошенничество в сфере кредитования

29 марта 2018г. 14:00

Оперативники ОМВД России по Пресненскому району задержали 30-летнего мужчину по подозрению в покушении на мошенничество в сфере кредитования.

В отдел полиции поступило сообщение от сотрудника одного из финансово-кредитных учреждений. Он рассказал, что в их офис на Красной Пресне обратился мужчина. Клиент предъявил документы, на основании которых написал заявление на получение кредита в размере 2 млн рублей.

При проверке представленных документов у сотрудника банка возникли сомнения в их подлинности, и мужчине было отказано в выдаче кредита.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый задержан. Им оказался 30-летний приезжий. Установлено, что мужчина представил в банк поддельные трудовую книжку и справку о доходах.

Следственным отделом ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12650783/