НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские УНК ГУ МВД России по г. Москве организовали встречу Олега Тактарова со студентами столичного вуза

19 сентября 2019г. 19:30

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели на Московской молодежной антинаркотической площадке профилактическое мероприятие для студентов Московского художественно-промышленного института.

 

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УНК ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Александр Черенков, заместитель начальника отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Пётр Шевчук; спортсмен, актер, телеведущий, кинопродюсер, режиссер и общественный деятель Олег Тактаров.

В начале встречи с приветственным словом к присутствующим обратился Александр Черенков. Он отметил: «Профилактика не стоит на месте. Мы стараемся ее совершенствовать, внедряя новые методики работы с молодежью для того, чтобы подрастающее поколение реально осознавало серьезность проблемы и даже не задумывалось о возможности попробовать наркотики». Олег Тактаров в свою очередь поделился мнением, что спорт, творчество – это лучшая альтернатива наркоупотреблению, а здоровый образ жизни способствует, как личностному, так и профессиональному росту.

Далее, Александр Черенков вручил Олегу Тактарову благодарственное письмо от имени начальника УНК ГУ МВД России по г. Москве генерала-майора полиции Андрея Янишевского за большой вклад, целенаправленную работу по вовлечению молодежи в пропаганду здорового образа жизни, формирование активной гражданской позиции у обучающейся молодежи и личный вклад за оказанную помощь в процессе социализации подрастающего поколения.

Затем, гостей пригласили в выставочно-экспозиционную зону Московской молодёжной антинаркотической площадки. В ходе экскурсии присутствующие имели возможность окунуться в проблему незаконного оборота наркотиков и наглядно ознакомиться с ее негативными последствиями.

По окончании встречи гости выразили признательность сотрудникам полиции за предоставленную возможность посетить площадку, отметили, что мероприятие оставило сильное впечатление.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18353282/