НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские СЗАО по горячим следам задержали двоих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении

27 февраля 2023г. 12:00

«Сотрудники ОУР ОМВД России по району Южное Тушино совместно с сотрудниками Росгвардии г. Москвы задержали подозреваемых в разбое.

Предварительно установлено, что в вечернее время у станции метро "Водный стадион" двое неизвестных попросили потерпевшего помочь толкнуть машину, на что он согласился. Затем злоумышленники предложили подвезти мужчину ближе к дому, после чего один из них направил на него пневматический пистолет и потребовал отдать деньги и телефон.

В результате потерпевшему был причинен общий материальный ущерб на сумму более 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в ту же ночь удалось задержать подозреваемых по месту проживания. Ими оказались двое приезжих в возрасте 25 и 22 лет.

Похищенный телефон и пистолет были обнаружены и изъяты. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на обнаружение похищенных денежных средств.

По данному факту следователем СО ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ "Разбой". В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

За содеянное соучастникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/35859211/