НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские СВАО пресекли незаконную продажу сильнодействующих средств

16 января 2020г. 10:00

«Сотрудники ОНК УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в незаконном сбыте сильнодействующих лекарственных средств», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что 29-летний житель Московской области, являющийся дежурным администратором – провизором, находясь в помещении одной из аптек столицы, расположенной в Заревом проезде реализовывал контролируемые препараты наркозависимым людям для немедицинского потребления без рецепта и кассового чека. Согласно проведенному исследованию установлено, что препараты являются сильнодействующим веществом – тропикамидом.

Следственной частью СУ УВД по СВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/19312546/