НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские севера Москвы задержали подозреваемого в краже чужого имущества

20 февраля 2021г. 15:00

Сотрудниками ОУР ОМВД России по району Аэропорт задержан подозреваемый в краже чужого имущества.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от 27-летнего мужчины. Он сообщил, что после поездки в такси обнаружил пропажу личных вещей и списание денежных средств с банковской карты. Сумма ущерба составила свыше 500 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Черняховского задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний приезжий мужчина, работающий в такси.

Установлено, что в ночное время, покидая одно из развлекательных заведений Москвы, заявитель собирался вызвать такси. В этот момент к нему подъехал автомобиль, водитель которого предложил мужчине довезти его до необходимого адреса. В ходе разговора заявитель согласился и сел в машину. Воспользовавшись ситуацией, когда пассажир уснул в дороге, злоумышленник похитил его личные вещи. После этого таксист разбудил его, и тот проследовал к себе домой. Через некоторое время потерпевший обнаружил списание денежных средств с его банковской карты в размере 340 тысяч рублей, а также отсутствие телефона и наушников. Похищенным  задержанный распорядился по собственному усмотрению.

Следствием ОМВД России по Аэропорт району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/23162890/