НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские севера Москвы спасли ребенка от падения из окна

9 сентября 2022г. 10:00

Сотрудники ОМВД России по району Восточное Дегунино г. Москвы спасли двухлетнего мальчика, который едва не выпал из окна многоквартирного дома.

В дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение от граждан о том, что в открытом оконном проеме дома на Дубнинской улице стоит ребенок, а дверь в квартире никто не открывает.

По прибытии на место происшествия полицейские патрульно-постовой службы полиции cтарший сержант полиции Никита Попков и сержант полиции Сергей Некрасов увидели на подоконнике второго этажа мальчика, который кричал и был сильно напуган.

Оценив обстановку, Никита Попков поднялся к окну второго этажа, используя защитную решетку окна на первом этаже и газовую трубу, в то время как его напарник остался внизу для подстраховки. Он залез на подоконник, взял малыша на руки, успокоил его и прошел с ним в помещение. В комнате на полу находился обездвиженный мужчина. Проверяя у него пульс и дыхание, полицейский почувствовал от гражданина резкий запах алкоголя. Придя в чувство, отец ребенка пояснил, что выпил и уснул.

Мужчина и его малолетний сын были доставлены в территориальный отдел полиции, куда приехала и мать малыша, находившаяся до этого на работе.

Полицейские провели с родителями ребенка профилактическую беседу. Они напомнили родителям об ответственности за оставление детей в опасности.

В отношении 39-летнего отца ребенка сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Восточное Дегунино составлен протокол по делам об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Мужчина поставлен на профилактический учет.

В настоящее время руководством ГУ МВД России по г. Москве принято решение о поощрении полицейских взвода ОР ППСП ОМВД России по району Восточное Дегунино г. Москвы Никиты Попкова и Сергея Некрасова.

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-28

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/32285690/