НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Полицейские района Выхино-Жулебино задержали подозреваемую в краже

10 июня 2021г. 13:00

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержали 39-летнюю приезжую, подозреваемую в краже мобильного телефона и банковских карт.

В территориальный отдел полиции с заявлением о краже обратился житель столицы.

Предварительно установлено, что заявитель, находясь в кафе в центре города, познакомился с девушкой. Позже новые знакомые поехали в квартиру к потерпевшему, где продолжили отдыхать. На следующее утро, когда мужчина проснулся один, он обнаружил пропажу своего мобильного телефона и банковских карт. Причиненный ущерб составил 80 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую - 39-летнюю безработную приезжую из одного из регионов России. Выяснилось, что девушка воспользовалась моментом, когда заявитель спал, похитила его имущество и покинула квартиру. Со слов задержанной, похищенное она потеряла в тот же день, возвращаясь домой.

По данному факту следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/24596759/