НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские района Северное Тушино задержали подозреваемого в краже у пенсионерки

7 ноября 2020г. 11:00

Оперуполномоченные ОУР Отдела МВД России по району Северное Тушино г. Москвы задержали подозреваемого в краже сбережений у пожилой женщины.

В полицию с заявлением обратилась 88-летняя жительница столицы. Пенсионерка рассказала, что после визита неизвестного мужчины из её квартиры пропали денежные средства в размере более 400 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что во время прогулки около дома, расположенного на улице Вилиса Лациса, к заявительнице обратился мужчина с предложением покупки постельного белья. Заинтересовавшись товаром, женщина проследовала домой, для того чтобы расплатиться с продавцом. Находясь в квартире, злоумышленник попросил у пенсионерки попить и, пока та ходила на кухню, похитил её сбережения, после чего скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Дубравной улице. Им оказался 32-летний приезжий мужчина.

По данному факту следствием Отдела МВД России по району Северное Тушино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-группа УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/21742103/