НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Полицейские района Печатники задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

13 сентября 2021г. 15:30

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Печатники задержали молодого человека по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью гражданину.

В территориальный отдел полиции поступила телефонограмма о том, что в медицинское учреждение поступил мужчина в крайне тяжелом состоянии. Согласно заключению врача, у 37-летнего местного житель диагностирована черепно-мозговая травма с переломом теменной кости.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на ул. Полбина задержали одного из подозреваемых – 22-летнего жителя Подмосковья, который дал признательные показания в совершении противоправного деяния.

Установлено, что потерпевший сотрудничал с задержанным, который поставлял в его кафе на Угрешской улице алкогольную продукцию. В день происшествия между ними в ходе телефонного разговора произошел конфликт, основанием для которого послужила задержка поставки товара. И уже при личной встрече злоумышленник вместе с приятелем нанесли потерпевшему несколько ударов по голове арматурой, от которых последний потерял сознание и упал. В настоящее время потерпевший находится на лечении в медучреждении.

По данному факту следствием ОМВД России по району Печатники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержанного второго подозреваемого.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/25942677/