НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские района Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемую в краже у пенсионерки

5 декабря 2017г. 10:00

«Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже почти полумиллиона рублей у пенсионерки», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, 86-летней пенсионерки, ей на телефон позвонила неизвестная и сообщила, что готовится денежная реформа и для обмена денег нужно написать соответствующее заявление. Также неизвестная пояснила, что к женщине придут сотрудники для оказания помощи в написании заявления. Примерно через 10 минут в квартиру пожилой женщины пришли две гражданки, которые попросили показать им все имеющиеся наличные денежные средства якобы для того, чтобы пересчитать и переписать их номера, что потерпевшая и сделала. После ухода незнакомок, пенсионерка обнаружила пропажу своих сбережений. Ущерб составил 430 тысяч рублей.    

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное была задержана одна из подозреваемых. Ею оказалась 33-летняя жительница столицы.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного преступления, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11701408/