НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские района Некрасовка задержали подозреваемого в грабеже

5 июля 2017г. 10:00

«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД по району Некрасовка на 1-й Вольской улице задержали подозреваемого в нападении на жительницу Ивановской области», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В полицию обратилась женщина, которая рассказала, что возле дома по 1-й Вольской улице неизвестный открыто похитил у нее золотые ювелирные украшения, а именно кольца и серьги, стоимостью около 40 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 34-летний уроженец ближнего зарубежья. К моменту задержания злоумышленник успел сбыть похищенное. Происшествие зафиксировала камера видеонаблюдения. Как выяснилось, злоумышленник предварительно напоил жертву алгокогольными напитками, а затем стал снимать с нее украшения. Прохожий мужчина, думая, что ей плохо, предложил свою помощь, на что налетчик ответил, что это его знакомая, и он разберется самостоятельно.

По данному факту следствием отдела МВД России по району Некрасовка было возбуждено уголовное дело по признака преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (495) 376-66-66 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10631013/