НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские района Чертаново Южное задержали подозреваемых в попытке кражи терминала оплаты

3 января 2018г. 14:00

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции УВД по ЮАО задержали троих мужчин, подозреваемых в попытке кражи терминала оплаты.

В ОМВД России по району Чертаново Южное поступила информация о том, что в помещении одной из аптек, расположенной на Варшавском шоссе, неизвестные пытаются вскрыть мобильный терминал оплаты.

На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции. В ходе отработки территории по горячим следам подозреваемые были задержаны. Ими оказались трое приезжих мужчин в возрасте от 25-ти до 38-ми лет. Установлено, что злоумышленники проникли в открытое помещение перед входом в аптеку, где находился терминал, и попытались его взломать. В этот момент один из них, оставшийся снаружи для наблюдения, заметил приближающийся наряд полиции. Не сумев довести преступный умысел до конца, мужчины попытались скрыться, но были задержаны.

Как выяснилось, в терминале оплаты находились денежные средства в размере свыше 90 тысяч рублей.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11928517/