НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские района Бирюлево Западное раскрыли мошенничество в отношении пенсионерки

28 ноября 2017г. 11:00

В ОМВД России по району Бирюлево Западное поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшей, 69-летней пенсионерки, на Булатниковской улице к ней подошла неизвестная женщина и под предлогом увеличения размера денежных накоплений убедила её снять с банковского счета 500 тысяч рублей и передать ей. Получив денежные средства, злоумышленница скрылась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное на Комсомольской площади задержана 37-летняя жительница ближнего зарубежья, подозреваемая в совершении данного противоправного деяния.

Следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11679942/