НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские провели урок правового информирования для школьников

21 апреля 2018г. 12:34

Представитель Правового управления ГУ МВД России по г. Москве совместно с представителем Правового отдела УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве провели урок правового информирования в ГБУ Центр содействия семейному воспитанию «Алые паруса».

Школьникам рассказали о праздновании в 2018 году 300-летия со дня образования российской полиции, о ее истории, функциях и традициях.

В рамках урока ребятам рассказали о возможности поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, об особенностях прохождения службы в органах внутренних дел, порядке поступления в образовательные организации МВД России.

Также с учащимися была проведена профилактическая беседа о недопущении совершения правонарушений. Представитель Правового управления ГУ МВД России по г. Москве уделил особое внимание последствиям неправомерного поведения и объяснил ребятам, что любое нарушение закона может отразиться на их дальнейшей жизни и карьере, явиться препятствием для поступления на службу в органы внутренних дел. Сотрудники полиции ответили на интересующие детей вопросы.

В завершение встречи воспитанники и преподаватели выразили гостям благодарность за интересную беседу.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12834794/